Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Фуникулер уже работает!

7777777777777766666666Система подъемников от Подола до Верхнего города популярна среди туристов и среди коренных киевлян.

Фуникулер был закрыт с первого дня осени и до 15 октября, когда велись плановые ремонтные работы. Ежегодный ремонт был усугублен в этот раз еще и целыми нашествиями вандалов – даже круглосуточная охрана не всегда гарантирует целостность системы подъемников.
В ходе ремонта вагончики выкрасили в белый цвет, сменив традиционную синюю цветовую гамму. Таким образом, дизайнеры пытались вернуть вагончикам шарм 70-тых годов.

Теперь можно с комфортом прокатиться на фуникулерной системе подъемников, полюбоваться на Владимирскую горку и прочие прелести центральной исторической части столицы. Михайловский собор на созвучной площади раскроет свои объятия прямо возле финишной остановки подъемника-фуникулера. Золотая осень создает уникальный пейзаж, придает чувство уюта та единения с окружающей природой.

Будем надеяться, что в дальнейшем эта жемчужина столицы будет радовать киевлян и гостей города, а не зря простаивать, пострадав от рук вандалов или не получив своевременной доли ремонтных работ.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве