Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Киев Новости Госавтоинспекция Киева установила ещё больше ловушек на автолихачей

Госавтоинспекция Киева установила ещё больше ловушек на автолихачей

1359202484С таким количеством новых ловушек на автомагистралях, расставленных работниками ГАИ, возможностей незамечено превышать скорость у лихачей практически не останется.

На киевских дорогах Госавтоинспекция интенсивно расставляет специальные ящики, в которые встроены комплексы автофиксации превышения скорости движения современного образца под названием “Гарпун”. Такие боксы установлены уже практически на каждой скоростной магистрали, но ни в каждом из них есть прибор. В каком из ящиков “Гарпун” установлен, а в каком – нет, никому из водителей не известно. Таким образом, такие ящики работают в роли сдерживающего фактора, но и в то же время удаётся сэкономить, не тратя средства на дорогостоящие комплексы для каждого бокса.

Со слов сотрудников столичного Управления Государственной автомобильной инспекции, из двадцати антивандальных боксов, что предназначаются для приборов “Гарпун”, только в половине есть эти комплексы. Инспекторы ГАИ пока что будут расставлять свои посты неподалёку от этих приборов, но на таком расстоянии, чтобы они успевали получать информацию о зафиксированном превышении скорости с запасом времени для дальнейшей остановки нарушителя. Среднее расстояние от инспектора до антивандального ящика составляет два километра. Если будет принят соответствующий законопроект, то уже к концу текущего года участие инспекторов ГАИ даже не понадобится, так как нарушения правил дорожного движения буду фиксироваться автоматически, а нарушителям будут приходить протоколы, в которых будет указан размер штрафа с приложенной фотографией с места нарушения ПДД. Это даст возможность исключить коррупцию, так как контакта между инспекторами и водителями просто не будет, тогда соответственно и взятки предлагать будет некому.

Штраф за превышение скорости на 20 километров в час, чем установленное ограничение, составляет от 255 до 340 гривен, за превышение же более чем на 50 километров в час – от 510 до 680 гривен.

Кадры с места нарушения работники ГАИ будут получать на свои компьютеры, что размещены в патрульных автомобилях, через GSM-связь от устройства “Гарпун”. Фиксируются же сами нарушения с помощью лазерного луча радара TruCam, что настроен на контроль режима скорости на полосе движения. 




Рейтинг 4.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве