Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Гостиный двор больше не памятник архитектуры

gostinnyi dvorГостиный двор на Контрактовой площади, 4 больше не входит в Перечень памятников культурного наследия, которые не подлежат приватизации. Это стало известно после подписания Президентом Украины Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия ипотечному кредитованию».

Закон также учитывает то, что в госбюджете на 2012 год и на следующие годы предусматриваются расходы с компенсации процентов, которые выплачиваются банкам или других финучреждениям по кредитам, которые получены людьми на строительство при покупку жилья.

Компенсация процентов происходит в соответствии с порядком удешевления стоимости ипотечных кредитов, который установлен кабмином. Также, финансирование объектов еще незавершенного строительства, осуществляемого по бюджетным программам, которые предоставляют населению господдержку для строительства жилья, в том числе путем уплаты какой-то части его стоимости, предоставления льгот на ипотечные кредиты, компенсации процентов, которые выплачиваются банкам или другим финучреждениям по кредитам, что получены на строительство и покупку жилья, может происходить заключением договора купли-продажи между заказчиками строительства и гражданами.




Рейтинг 4.5 из 5. Голосов: 2
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве