Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Государство предоставит помощь семьям погибших

toВ пятницу 08.08.2014 в Верховной Раде Украины на заседании премьер-министр Арсений Яценюк сделал важное заявление. В нем идет речь о том, что семьям погибших военослужащих в зоне антитеррористической операции государством будет предусмотрена и выдана квартира. Это относится к семьям всех служивших и погибших военнослужащих – и пограничникам, и служащим национальной гвардии, и армейцам и также милиционерам. Об этом также сообщает министр МВД Украины – Арсен Аваков.

С его слов сейчас в Министерстве Внутренних Дел будет создана спецслужба по помощи семьям погибших.

В сообщении говорится, что государство просто обязано занятья деньгами, образованием детей, работой для родных, и многими другими житейскими проблемами. На каждую семью будет заведено ведомств. Такое решение уже принято.

Также на уровне государства будет создан специальный орган, который будет задействован в реабилитации военнослужащих, всех участников антитеррористической операции.

Главной задачей этого органа будет медицинская и социальная реабилитация пострадавших военных. Подобные органы создают во всех развитых странах, которые могли оказаться в подобной, как наша страна сейчас, ситуации. И поэтому в Кабинете Министров было принято такое решение. Такое сообщение сделал Аваков.

Также он информировал, что с начала антитеррористической операции утром 09.08.2014 погибших и раненых было очень много. По его данным погибших 46 воинов (25 из них служили в национальной гвардии, 21 человек из специальных подразделений Министерства Внутренних Дел Украины). Раненых на то же утро было 225 человек.

По сообщениям семьям погибших в антитеррористической операции государство выплатит по 609 тысяч гривен. Семьям служивших в подразделении «Айдар» благодаря Коломойскому будет выплачено по 1 миллиону гривен.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве