Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как будет проходить празднование 1025-летия Крещения Руси

1607В период с 26-го по 28-е июля киевлян ожидает грандиозное празднование юбилея Крещения Руси.

Начиная с пятницы, в столицу будут приезжать православные священнослужители, а также прибудут президенты Беларуси и России. Из города Патры, что находится в Греции, в Киево-Печерскую лавру будет доставлена известная христианская реликвия, что являет собой Х-образный чудотворный крест высотой 2 метра. На этом кресте был распят апостол Андрей Первозванный, что в своё время предсказал появление Киева. Из некоторых источников известно, что данная реликвия застрахована на 10 миллионов евро.

В субботу все люди соберутся на Владимирской горке на молебен, что начнётся в 10 часов утра. В 5 вечера состоится служба на Соборной площади Киево-Печерской Лавры. 27-го июля в Киеве ожидается завершение крестного хода, что стартовал во Владивостоке, с ковчегом, в котором хранятся мощи князя Владимира.

В 18.00 в субботу на Крещатике начнётся праздничный концерт, после которого может даже будет красочный салют. На концерте мы услышим Кубанский казачий хор и такие известные группы, как “Скай”, “Воскресенье”, “Братья Карамазовы”.

На вечер воскресенья запланировано грандиозное 3D-шоу, что состоится возле памятника Магдебургскому праву. В роли полотна для световых эффектов выступит сам Днепр, так как все изображения будут при помощи специальной техники, распыляющей воду, проецировать на стену из воды. 




Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве