Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Капитальный ремонт в столичном метро

 kapitalnij remont v stolichnom metro     Столичный метрополитен в скором времени будет обновлён. Планируется комплексная замена более сотни вагонов киевской «подземки». Обновление подвижного состава столичного метрополитена проведётся за счёт денежных средств, которые были получены в рамках Киотского протокола.

Александр Попов – глава столичной администрации сообщил, что настолько масштабной модернизации метрополитена в столице Украины не было ещё никогда. На реализацию этого проекта потребуется не менее одного миллиарда гривен.

Кроме того, крупнейший инвестор в Украине «Европейский Банк реконструкции и развития» приобретёт  для  столицы страны несколько новых подвижных составов. Один из новых подвижных состава, который изготовлен по последнему слову техники и  отвечает современным стандартам качества мирового уровня жители Киева, по словам столичного градоначальника, увидят уже в октябре текущего года.

Помимо этого, до окончания 2013 года в столичном  метро будут реконструированы одиннадцать эскалаторов.  По словам председателя киевской городской администрации Александра Попова, замена и реконструкция эскалаторов киевского метро, на сегодняшний день, является одной из первоочередных задач города, так как некоторые из них работают с момента открытия первых станций киевского метрополитена. Также планируются ремонтные работы ещё на двух эскалаторах, которые будут введены в эксплуатацию уже в 2014 году.

Также Александр Попов – глава киевской городской  администрации отметил, что настолько масштабной модернизации метрополитена в столице Украине не было ещё никогда. На реализацию этого проекта потребуется не менее одного миллиарда гривен. 


Тэги: Метро


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве