Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киев получит в 2013 году 95 современных вагонов метро

metro1«Киевский метрополитен» в 2013 году получит 95 новых современных вагонов. Это сообщил недавно заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко.

По его словам, столичная власть планирует провести серьезную модернизацию киевского метрополитена в следующих двух годах. Так, в 2012 году начали реализацию проекта комплексной модернизации большинства вагонов метрополитена за средства целевых зеленых инвестиций согласно Киотскому протоколу. По проекту, столица планирует заполучить 95 новых современных вагонов, что в дальнейшем времени будут эксплуатировать на красной Святошинско-Броварской линии.

Анатолий Голубченко подчеркнул, что в середине декабря этого года генеральный исполнитель данных работ - ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» - получил денежный аванс в сумме 300 млн гривен. Еще 380 млн гривен поступят на счет предприятия в ближайшие несколько дней, сообщает пресс-служба КГГА.

По календарному плану в июле 2013 года запланировано закончить поставку оборудования, оборудования для опытного поезда, в том числе также и японского производства. А к сентябрю планируют изготовить опытный поезд, после чего отправить его на проведение опытных испытаний. К концу 2013 года планируют модернизировать 15 вагонов.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве