Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киев признан самым дешевым городом для туристов

kievЭкспертами туристического портала Tripomatic было рассчитано, сколько дней сможет турист прожить в разных городах мира, имея в кармане 100 евро.


Звание «Самого дешевого города в Европе» получил Киев. В столице Украины на эти деньги  туристы могут прожить более четырех дня. Интересным фактом оказался тот, что стоимость одной поездки на венецианской гондоле равна 20 дням езды на общественном транспорте в Киеве.

Лидером рейтинга в мире стал индийский Гоа. В нем на 100 евро можно жить целых 12 дней. А один обед в Осло равен питанию целых три дня на Гоа

На первом месте по дороговизне стал исландский Рейкьявик. Путешественник не проживет за 100 долларов даже сутки. На втором - норвежский Осло, который является лидером по ценам на еду. 

Интересно, что столица Франции Париж заняла лишь 13 место. На 100 евро в ней можно прожить 1,67 дня. Столько же и в Москве (1,68), а вот в Праге можно прожить почти трое суток (29 место).

Источник: УНИАН




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве