Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киев становится популярным!

hotelКоличество туристов приезжающих в столицу Украины увеличивается, об этом говорят цифры главного управления статистики и количество иностранцев на улицах Киева. Вывод напрашивается сам по себе – Украина становится популярной. 

Еще один критерий, по которому оценивается приток туристов, это загруженность гостиниц, гостиничных комплексов и отелей. На данный момент загруженность киевских гостиниц составляет 40%. К примеру, если сравнить эти цифры с относительно стабильным 2013 годом, то это больше на целый процент, а ведь сейчас только первое полугодие. Данные показатели самые лучшие за последние 5 лет. 

 

Факторы влияющие на рост туризма

 

Со слов руководителя департамента гостиничного бизнеса компании JLL Татьяны Веллер, такой рост популярности и востребованности гостиничного рынка обусловлен такими факторами: 

"Во-первых, относительной политической стабильностью; во-вторых, постепенное возвращение рынка в столицу, а также других видов бизнеса, которые способствуют развитию гостиниц, гостиничных комплексов и отелей. Во втором квартале, как правило, возрастает динамика и активность гостиничного и туристического рынков, но будет ли это реальным показателем к их восстановлению и росту».

 

Сейчас проходит Евровидение в столице Украине, это немаловажный фактор, который повлияет на популярность Киева как культурной и политической столицы страны.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве