Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киевлянам настоятельно не рекомендуют купаться на 11 пляжах

telbin 0

Городские власти предупреждают граждан столицы о том, что на данный момент не рекомендуется купаться на 11 столичных пляжах. Из-за высокой температуры качество воды не отвечает всем необходимым требованиям.

Власти и медики настоятельно рекомендуют киевским жителям в ближайшую неделю не посещать киевские пляжи. К сожалению, люди не привыкли слушать рекомендаций и вопреки всему спасаются от неимоверной летней жары на городских пляжах. Одна пенсионерка поделилась, что для того чтобы поехать на море у нее нет средств, поэтому приходиться ходить на столичные пляжи.

После того, как было проведено санитарно – биологическое исследование поверхности воды всех городских пляжей, специалисты выявили несоответствие результатов с нормой. На данный момент купание в такой воде может серьезно навредить здоровью человека. 

Специалисты отметили, что такая ситуация будет продолжаться ровно до того момента, пока не спадет жара. После этого будут взяты еще одни пробы воды на всех столичных пляжах. Только после этого специалисты смогут вынести вердикт, а именно можно купаться или нет.

На данный момент временно не рекомендуется посещать такие пляжи как: Венеция, Тельбин, Чортый, Вербный, Детский, Золотой, Радуга, Центральный, Слобідка, Передмістя.

К сожалению, рекомендации на киевлян не действуют и они все равно посещают столичные пляжи и купаются в запрещенной на данный момент воде. Медики говорять, что пока пострадавших мало, но их может стать гораздо больше. Особенно не рекомендуется купать в подобных водоемах детей.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве