Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киевляне «бегут» из Киева

недвижимостьЭксперты сообщают, киевские жители массово уезжают на постоянное место жительство в пригород. В начале 2015 года за пределами Киева было введено в эксплуатацию жилья больше, нежели ранее. Данный показатель составил 45%. Застройщики отметили, будут активнее рассматривать возможность строительства загородного жилья, так как оно сейчас наиболее востребовано. Киевская недвижимость не пользуется былой популярностью. Некоторые киевляне стараются жилье в Киеве быстрее продать и купить квартиру/дом/участок за городом. 

Варшавское и Житомирское направление самое популярное

Наиболее популярными направлениями, где строится новое загородное жилье является в Варшавское и Житомирское направлении. Отметить, что высокие показатели загородное жилье показывает не только по состоянию и количеству построенного жилья. Эксперты по недвижимости отмечают, что 70% новых построек уже вошли в эксплуатацию и проданы. В Киеве же жилье не пользуется такой популярностью и практически не продается. 

Позволить квартиру за городом, по мнению специалистов, может каждый второй потенциальный желающий. Цены варьируются от 7 000- 17000 тысяч гривен за один квадратный метр. Наибольшей популярностью пользуются жилые комплексы. Здесь продается от 80 до 100 квартир в месяц. Данный показатель бьет все рекорды известные в сфере недвижимости Киева и в его пределах.  

Цена отыгрывает важную роль

По мнению специалистов, наиболее важным фактором во время выбора жилья для приобретения является цена недвижимости. Не смотря на различные скидки и предложения, киевское жилье не может конкурировать с загородными жилыми постройками.  

Киевлянка Юлия рассказала, купила недвижимость за городом только потому, что не владела суммой, нужной для покупки жилья в пределах города Киева. Таких сейчас большинство. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве