Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киевляне могут остаться без главной ёлки страны

14342422Из-за сложившейся ситуации на Майдане Независимости новогодней ёлки здесь возможно уже не будет.

Как мы помним, из-за митингующих на Майдане коммунальщикам так и не удалось установить главный атрибут новогоднего праздника – ёлку. На данный момент здесь стоит лишь каркас, который завешен агитационными плакатами и выглядит как символ революции. Некоторые части будущей ёлки уже даже не пригодны к установке.

Журналисты проекта Мой Киев узнали, что власти столицы дали указание установить новогоднюю ёлку в каждом из районов Киева, а вопрос об установке главной ёлки будет решаться вместе с киевлянами. Как сообщают в пресс-службе Киевгоргосадминистрации, после совещания будут собираться мнения жителей столицы касательно данного вопроса. Со слов первого заместителя КГГА Анатолия Голубченко, сбор мнений будет осуществляться через ЖЭКи, ОЗН, а также по средствам Интернета. Если  киевляне большинством голосов решат устанавливать главную ёлку, то нужно будет ещё определиться, где она будет стоять, с учётом обстановки на Майдане Независимости и сложившейся политситуации. В любом случае, устанавливать будут уже новую конструкцию или дерево.

Традиционно открытие новогодней ёлки было в день Святого Николая, но в этом году, по мнению коммунальщиков, установить громадную конструкцию в срок не удастся. Плюс ко всему, возможно катка тут тоже не будет, поскольку настил из дерева пошел на дрова.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве