Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киевляне могут требовать перерасчета «коммуналки»

komun-plЖители столицы могут потребовать перерасчета тарифов за коммунальные услуги, если их дворы завалены снегом, а на тротуарах — каток.


По словам первого замглавы КГГА Александра Мазурчака, перерасчет должны сделать, если будет обращение, что территория у дома не убиралась. «Но вся остальная территория города не входит в квартплату и не связана с ней», — подчеркнул чиновник.

Для того чтобы вам сделали перерасчет, как сказал нам руководитель Главного информационно-вычислительного центра КГГА Валерий Мисань, нужно написать заявление в ЖЭК.

«Начислениями занимаются ЖЭКи. Заявление можно сделать по телефону диспетчеру или подать письменно. Потом приходит комиссия и определяет предоставление или непредоставление услуг в полном объеме. Все это регламентируется постановлением Кабмина №151», — сказал Мисань.

В то же время жители некоторых домов уже начали получать «снежные» платежки». Как рассказали наши читатели из Днепровского района, в последних платежках суммы выросли на несколько десятков гривен. «В нашем доме у всех суммы за оплату ЖКУ увеличились на 50—60 грн. В ЖЭКе сказали, что это связано с дополнительной нагрузкой на дворников по уборке снега», — сообщила нам Екатерина Моисеенко с ул. Энтузиастов. Валерий Мисань советует требовать в ЖЭКе подробной расшифровки, за что именно увеличена оплата. «Процедура начислений прозрачна. По каждому дому существуют распоряжения, в которых утверждены тарифы по уборке. Больше этого брать не должны», — отметил Мисань.

Источник - Сегодня


Тэги: Деньги


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве