Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киевляне узнают, где в городе самый чистый воздух

300x900 1360762747В столице планируют создать карту по загрязнению города, сообщает УНИАН, ссылаясь на Дениса Москаля – председателя постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики.

Как сказал Москаль, на заседании экологической комиссии они утвердили список природоохранных мероприятий для реализации в этом году. Особенно обращается внимание на проведение мероприятий, которые связаны с уменьшением выбросов в воздух, а также противодействием климатическим изменениям. На сегодняшний день выбросы в воздух вредных веществ в Киеве каждый год увеличиваются на 6%, выбросы углекислого газа– на 7%.

Депутат отметил, что наибольшим загрязнителем воздуха в Киеве является автомобильный транспорт, а поэтому в 2013 году запланировано провести обследование автомобильных магистралей для установки газоанализаторов на автотрассах.

Москаль подчеркнул, что мероприятия, направленные на уменьшение выброса углекислого газа, способствует выполнению столицей обязательств в соответствии с Соглашением мэров по поводу сокращения выбросов парниковых газов на 20% к 2020 году.

Данные мониторинга будут наноситься на специальную карту загрязнений Киева. Каждый житель города будет иметь возможность следить за состоянием воздуха и водных ресурсов своего района. Человек сможет выбрать наиболее безопасное место для жизни с точки зрения экологии, а также для прогулок с детьми.

По словам Дениса Москаля, в этом году проведут мониторинг уровня грунтовых вод, загрязнения почвы, сооружений, приземного слоя воздуха, остатков оборудования, а также растительности на ОАО "Радикал".


Тэги: Экология


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве