Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киеврада предлагает поставить в парках чудо-кабинки безопасности

12795538Департамент благоустройства Киевской рады предложил устанавить в столице кабины безопасности. Такие кабины представляют собой установку прозрачных боксов с ярким освещением и с кнопкой связи с диспетчером. Диспетчер сможет вызвать милицию, подсказать дорогу. Если данную идею поддержат, то боксы будут утсановлены в парках и в малолюдных районах.

Данный проект находится пока на стадии обсуждения. Департамент благоустройства предлагает на своей официальной страничке в Facebook поделиться мнением, стоит ли воплощать в жизнь такую инициативу.

Пресс-служба ведомства объяснила, что окончательно примут решение только после проведения обсуждения с жителями Киева и другими профильными департаментами. В случае, если киевляне поддержат идею кабин, власти будут решать, в каких местах стоит устанавливать боксы, а также какими они должны быть. Первые кабины безопасности, вероятней всего, появятся в парке "Бабий Яр" на Дорогожичах. Администрация также понимает, что кабины в будущем могут быть использоваться в качестве туалетов или подвергнуться атаке вандалов, поэтому конструкцию этих боксов ещё будут обсуждать.

Департамент благоустройства в ближайшее время проведет встречу с жителями города, на которую будут приглашены в том числе самые активные подписчики Facebook-страницы ведомства. Встречу проведут с целью обсуждения вопросов, связанных с благоустройством Киева, в том числе проект установки новых кабин безопасности.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве