Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Киев Новости Киевские ДТП бьют рекорды

Киевские ДТП бьют рекорды

12691076   Холодный арктический циклон стремительно распространился по всей территории Украины, и в частности зима пришла и Киев. Всю осень коммунальщики твердили, что они готовы к любым вызовам природы. И они не подвели.

   Во время снежных заметов, вытаскивали машины, вовремя расчищали трассы. Всех автовладельцев настоятельно просили убрать свой транспорт с тротуаров.

   Но в Киеве, похоже, не все слышали. Припаркованные вдоль дорог машины не позволяют коммунальным службам расчищать дороги. Рекорд по дорожно – транспортных происшествий в Киев побил всего за вечер 9 декабря, ночь и утро десятое декабря. В ДТП попали сотни машин.

   Интересно то, что после полуночи автомобилисты начали превышать скорость, радуясь свободной дороге. А под тонким слоем выпавшего снега, оказался гладкий, отшлифованный лед. И как оказалось, видя перед собой другой автомобиль, он начинал тормозить, но ничего не получалось. Как результат сталкивалось по несколько автомобилей сразу, бывало и по восемь и по десять.

   Эпицентр аварий был на Проспекте Победы. Здесь за ночь столкнулись двадцать четыре авто.

Один из попавших в ДТП водителей, сообщил, что при торможении автомобиль развернуло и он сполз в соседнюю полосу как следствие  в таранился в иномарку. Через десять минут в них въехал еще один автомобиль, потом еще три. И если б не служба ГАИ, то тут было б больше ста машин. 

   Водители обвиняю как всегда коммунальные службы. Те же в свою очередь просят не нагнетать ситуацию, говорят, что в Киеве все нормально. На десятое декабря пробки в Киеве оценили в девять баллов из десяти возможных, как тут успокоишься? Пробки по всему городу, особенно на Окружной, Краснозвездном, бульваре Леси Украинки. 

   В связи с сложившейся ситуацией всех водителей, а особенно новичков, призывают воздержатся от использования автомобилей, а пользоваться общественным транспортом. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве