Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Киев Новости Киевские маршрутки эволюционируют

Киевские маршрутки эволюционируют

098754444567890987678--Многие киевские жители ужедавно поговаривали о том, что им не нравятся киевские маршрутки. По их словам они не только не комфортабельные, но и неудобные в использовании. Новые киевские власти взяли к вниманию все замечания и провели конкурс среди перевозчиков. Компании, которые прошли отбор и победили в конкурсе, теперь должны кардинально изменить маршрутки.

 

Интересно отметить, что изменения не будут формальными и не закончатся лишь на легком подкрашивании маршрутных такси. На данный момент власти требуют максимально модернизировать подвижной состав и оснастить его новейшими технологическими приспособлениями. К ним можно отнести навигатор, а также громкоговорители. В будущем все маршрутки хотят перевести на безналичный расчет, что поможет избежать воровства на рабочем месте. Все нововведения перевозчики и власти планируют внедрить к концу года.

Киевляне скептично относятся к каким-либо громким заявлениям и говорят о том, что уже не верят, что городской транспорт станет лучше. Однако, некоторые из них все-таки не теряют надежды и сообщают, что были бы рады таким новшествам. Городские жители также отметили, что ездить на нынешнем транспорте не то чтобы неприятно, а просто опасно, так как неизвестно, в какой момент маршрутка может сломаться.

В Департаменте транспортной инфраструктуре КГГА сообщают, что требования к перевозчикам сейчас выдвинуты очень жестокие, так как на данный момент люди должны ездить в опасных, некомфортабельных  душных автомобилях. Интересно отметить, что теперь, по новым правилам, абсолютно любое маршрутное такси должно быть не старше 7 лет, а также оборудовано двигателем Евро-4. Необходимо отметить, что такие двигатели не так загрязняют окружающую среду, что только положительно повлияет на окружающую среду. К слову, в Европе уже давно используются двигатели Евро-5.

 В конкурсе принимали участие, а также победили как те фирмы, которые уже давно на рынке и те, которые только появились на нем. Победители обязуются выполнить все условия, которые были поставлены на начале конкурса. Интересно отметить, что одно из таких условий является установка кондиционеров в маршрутных такси. Также будут установлены и громкоговорители, которые будут объявлять пассажирам об остановках. На маршруте будет хотя бы одна машина, которая будет оборудована для перевозки инвалидов. Заменить старые автобусы власти планируют до конца этого года. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве