Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киевские вузы борются за бесплатный Wi-Fi

330x220 523051В киевские вузы будут проводить бесплатный Wi-Fi - какое из учебных учреждений первым его получит, определят после голосования. Об этом заявил замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

"1 ноября мы официально дали старт сайту проекта киевского Wi-Fi. Тогда же мы и предложили студентам определить университет, который будет первым обеспечен бесплатным доступом в Интернет. Уже около 30 тыс. человек приняли участие в голосовании", - отметил Крамаренко, которого цитирует УНН.

По словам замглавы КГГА, в настоящее время в голосовании лидирует НТУУ "Киевский политехнический институт", который набрал более 13 тысячи голосов.

Кстати говоря, для продвижение сайта Екатеринбург будет на руку студентам Екатеринбурга бесплатный Wi-Fi в их университетах. Поэтому такая инициатива процветает не только в нашей столице.

"Но в спину КПИ дышит Национальный авиационный университет, который отстает на 1,5 тыс. голосов. Тройку лидеров замыкает Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, набравший почти 2 тыс. голосов. Поставить" лайк "за свой университет можно на сайте wifi.ua", - сказал Крамаренко.
Ранее сообщалось, что в мае бесплатное подключение к Интернету в Киеве стало доступным на территории с площади Незалежности до Бессарабского рынка.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве