Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киеву 1535 лет!

ilovekievСегодня последнее воскресенье мая, а это значит, что киевляне и гости столицы отмечают День Киева – 1535 лет со дня основания. Если заглянуть в историю, то официально день Киева начали отмечать ровно 30 лет назад в 1987 году, идею празднования предложил журналист Вячеслав Лашук.

Празднования тех годов ничем не отличались от сегодняшних дней, те же ярмарки, спортивные состязания, выставки, выступления популярных артистов на площадях столицы, много народа заполняющего столичные улочки, парки и скверы. В эти дни театры показывают спектакли, приготовленные специально к празднику, такой себе особый репертуар. В действительности, мероприятия ко дню Киева проходят на протяжении нескольких дней, и даже за это время не успеть посмотреть всех и вся, как ни старайся. Но главное ощутить настроение и ритм города, который становится особенным в эти дни.

 

Отдых на любой вкус

 

В этом году киевлян и гостей столицы тоже ждет множество интересных мероприятий на любой вкус. Вы сможете побывать на «Дне Киева на Софии», где будут танцы, музыка, песни, цветы, ярмарка. Со сцены своими выступлениями будут радовать зрителей, как профессионалы, так и аматоры, создавая теплую атмосферу на площади. Также будут такие фестивали как «Международный фестиваль искусств «Anne de Kievfest», «Фестиваль культуры народов Подола» и другие. Спортивные мероприятия такие как «Kiev Euro Marathon», «Race Horizon Park Maidan», «Horizon Park Women Challenge», знаменитый «Пробег под каштанами» и много интересных других соревнований.

 

Организаторы всех мероприятий долго и старательно готовятся ко Дню Киева, ведь как можно не любить самый дорогой и близкий сердцу город в каштанах… С праздником всех!




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве