Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Киеву грозит транспортный коллапс

probochkaДлительные пробки в Киеве, начавшиеся с завершением летних отпусков граждан, могут стать только началом настоящего транспортного коллапса.

 

ТСН отмечает, что если город не найдет решения данной проблеме, то через 1-2 года он станет одним сплошным затором.

Чтобы избежать этого, местным властям необходимо построить новые автодороги и уговорить водителей автомобилей чаще ездить на общественном транспорте.

Александр Сергиенко, директор Института города, в пример называет другие мегаполисы мира - что в них есть по несколько кольцевых дорог. В Лондоне же вообще платный въезд в центр города. Эксперт считает, что если такое не сделать у нас, то уже через несколько считаных лет Киев получит авто-коллапс.

Как выход, Сергиенко советует организовывать движение автомобилей по кольцевым дорогам, и причем - без светофоров. Также стоит разгрузить центр. То есть вынести побольше правительственных сооружений с центра.

На словах с таким решением чиновники согласны, однако на деле еще неизвестно ничего. Полной кольцевой в городе нет. Та, которая и есть, - тоже в пробках.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве