Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Количество аптек в городах может уменьшиться

aptekaМинистерство здравоохранения рассматривает возможность уменьшения количества аптек в Украине с расчетом одна аптека на 5 тысяч человек. Об этом стало известно благодаря Инне Демченко, первому заместителю председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам.

Уже были рассмотрены лицензионные условия относительно пешеходной доступности. В городе это каждые 300 метров между аптеками. Об этом сказала Инна Демченко во вторник.

Она также ответила, что Госкомитет по предпринимательству поддержал данное предложение, однако Антимонопольный комитет был против.

Демченко отметила, что во многих странах аптеки располагаются с нормой одна на 5 тысяч человек. А в Дании одна аптека и вовсе обслуживает 17 тысяч человек.

Напоминаем, что среди нововведений медицины, с 1 июля на аптеках города запрещено ставить вывески "аптека низких цен", так как это расценивается как реклама.




Рейтинг 4.5 из 5. Голосов: 2
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве