Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Куда деть детей летом или почему детсады закрыты

sadikВсех родителей, которые имеют ненормированный рабочий график или полный рабочий день, волнует вопрос: на кого оставить ребенка и кто будет за ним присматривать? В КГГСА говорят обращаться в районо.

Многие садики закрываются и родители не знают на кого оставлять дитя, особенно когда бабушка и дедушка не могут помочь.

В мэрии говорят, что причина в том, что садики закрывают некоторые на лето в связи с подготовкой к сентябрю: это и ремонт, и покраска, и смена оборудования. Некоторые родители же просто не водят детей в садик, потому то отправляют на море или к себе на дачу. Даже порой такое бывает, что в садике детей меньше, чем воспитателей.

Городская госадминистрация говорит, что лучшим выходом из ситуации будет обращение в районо. Ведь те, у кого нет возможности смотреть за ребенком, должны знать где находится ближайший садик. Такого не может быть, чтобы в районе не было ни одного работающего детсада.

Как вариант – можно отдать ребенка в детские сады на дому. Так няня смотрит за несколькими малышами одновременно. Однако в таком случае лучше выбирать проверенного воспитателя и не доверять первому попавшемуся. Да и некоторые домашние садики не берут на короткое время детей.

Также можно отдать дитя в летние лагеря в Киеве. Возраст детей в таких лагерях от 3 лет. Можно отдавать ребенка на месяц, а можно и вовсе на день – как вам удобно. Стоимость присмотра за ребенком составляет 2800 гривен в месяц, в день же – 150. Это вместе с питанием и занятиями.


Тэги: Дети Отдых


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве