Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

“Летучий Голландец” приплыл в столицу

VolatileDutchmanИсходя из театральных мерок, бюджет данного проекта будет просто грандиозным!

27-го и 28-го сентября в Киеве будет проходить известная опера “Летучий Голландец” Вагнера в формате 3D. На данный момент в киевской национальной опере тщательно готовятся к премьере. По предварительным подсчётам бюджет этого проекта составит больше трёх с половиной миллионов. Всего в постановке задействовано около трёхсот человек из Германии, Австрии, России и Украины. В качестве генпартнёра выступает компания “Систем Кэпитал Менеджмент”. Значительную поддержку оказывает также посольство Германии в Украине.

Действо пройдёт на огромной палубе, которую уже начали устанавливать на сцене. Около 9 тонн металла использовали для изготовления её каркаса, который потом обшили фанерой. Вздыбленная палуба максимально возвышается на два метра. На заднем фоне сцены будет запущена видеопроэкция моря во время шторма в формате 3D.

Главной фишкой постановки будет то, что её будут исполнять на немецком языке, как в оригинале. Чтобы слушатели имели возможность понимать смысл оперы, над сценой будет установлено электронное табло, на котором будут отображаться субтитры с переводом на украинский язык.


Тэги: Культура


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве