Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Марш к Международному дню трудящихся

1493626233-1082Сегодня на Европейской площади стартовал первомайский марш Международного дня трудящихся, участники которой уже собрались и готовы к маршу. Несколько тысяч человек примут участие в марше.

Держа в транспаранты, флаги, плакаты, шарики, символизирующие солидарность друг другу и мировому сообществу трудящихся, говоря тем самы, что рабочий класс является движущей силой человечества.

Символически Европейская площадь откроет марш

Сцена на Европейской площади будет точкой старта первомайского шествия. Именно возле нее собрались участники, которые выступят с речью и поздравлениями. Представители правоохранительных органов и патрульная служба будут блюсти порядок и спокойствие участников митинга и гостей столицы. В воздухе витает весенний дух праздника.

Со слов Укринформ, марш-акция в направлена на мировую солидарность между трудящимися и защиту их прав. США, Италия, Сицилия, Испания, Франция, Германия, скандинавские и другие страны имеют свои особенности празднования 1 мая.

В мире Международный день трудящихся отмечают в 143 странах. Праздник который еще раз показывает мировую сплоченность.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве