Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Международный фестиваль сыров в Киеве

IMGP0004 thumb19-20 октября 2013 года на территории Экспоцентра в Киеве был проведен уникальный и интересный международный фестиваль сыров. Данное мероприятие посетило тысячи желающих. Как гласит статистика, в праздновании взяли участие не только киевляне, но и приезжие из других городов, а также туристы других стран. Празднования никто не покинул в плохом настроении, так как организаторы потрудились над тем, чтобы каждому человеку было интересно и весело.

На празднике сыра скучать не пришлось. Организаторы подготовили для всех желающих разнообразные конкурсы, викторины, дегустации, презентации и многое другое. Следует отметить, что такое захватывающее мероприятие было впервые проведено в Украине. Во время организации были соблюдены все традиции и нормы, поэтому не обошлось и без знаменитого британского аттракциона – сырные гонки. В Британии такое веселье проводиться уже как 200 лет. Правила довольно просты, а именно все желающие бегут по склону за головкой сыра. Победитель получает головку сыра.

alt

Многие ценители сырного продукта поделились, что имели уникальную возможность осуществить дегустацию более 40 видов сыра, которые, к сожалению, весьма проблематично купить не только в Киеве, но и в Украине. Как отметили организаторы, было собрано большинство видов сыра, которыми могли насладиться все те, кто посетил международный фестиваль. Следует отметить, что была представлена вся продукция известных украинских молочных предприятий.

Партнерами фестиваля стали Ассоциация изготовителей молока «АВМ». Медиапартеры: УНИАН, журналы: «Лиза», «День», «Едим со вкусом» и интернет-журнал «Мой Киев». Следует отметить, что это первый успешный опыт интернет-журнала «Мой Киев» в качестве медиапартнера столь масштабного мероприятия.

alt

Фестиваль прошел под девизом «популяризации культуры потребления сыров как незаменимого продукта на семейном столе украинцев". Интересно то, что во время праздника было зафиксировано несколько кулинарных рекордов, которые возможно будут занесены в Книгу рекордов Украины. Была изготовлена огромная сырная палочка, для приготовления которой понадобилось более 16 килограммов сыра. Само кулинарное изделие весило более 35 килограммов. Также кондитеры из Львова сумели изготовить сырник весом в 140 килограмм. Для его приготовления понадобилось 45 килограммов изюма, 750 яиц, 150 килограмм сыра. Желающие могли приобрести продукт по цене 100 гривен за килограмм.

IMGP0023 thumb

Как отметили посетители, во время фестиваля каждый мог найти развлечение по душе. Так, многие любители кулинарии могли записать несколько интересных рецептов во время мастер-классов по кулинарии. Те, кто не особо любит все, что связано с приготовлением пищи имел возможность приступить к дегустации сыра и вина. Также были представлены развлечения для влюбленных, например, такие как викторина «влюбленные в сыр». Пары имели возможность повесить свое желание на дерево желаний, которые непременно сбудутся, ведь для этого нужна лишь только вера.

alt

Деткам и молодежи также было не скучно, так как для них было придумано масса развлечений. Особенно популярными стали Angry Birds,

alt

родео, плетение сулугуни из канатов, возможность нанести аквагримм, игра в молочный боулинг. Также достаточно большое количество людей захотело попробовать подоить корову.

alt

Были проведены интересные и увлекательные конкурсы за победу, в которых победителям были предложены ценные призы. Как показала первая практика, мероприятие понравилось всем посетителям, поэтому в следующем году планируется также провести праздник сыра. Возможно, проведение такого мероприятия станет некой традицией в Украине.




Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве