Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Мост на Одесской площади просел на 40 см

image6sНа Одесской площади в среду, 10 октября, образовалась пробка, причиной которой является просадки асфальта из-за строительства метро на мосту.

Пробка образовалась утром в час пик. Из-за просадки асфальта по причине робот метростроевцев, роющих тоннель к станции "Теремки", мост при заезде опустился на сорок сантиметров. Киевавтодору пришлось перекрыть дорогу на Одесской площади на двух полосах и приступить ремонтом. Версию со строительством метро в Киевавтодоре подтвердили, однако официальных выводов пока никто еще не давал. Ранее укосы были стабильными.

Как сообщил начальник Киевметростроя, ситуация находится под контролем. Участок под мостом, имеющий сложные геологические условия, так как плавуны и подземная речка Совка, уже прошли. И как заявил Петренко: хорошо, что еще не пришлось останавливать движение на Окружной. А через несколько дней на поврежденном участке дороги постелят новый слой асфальта.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве