Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Мост влюблённых вскоре обретёт новую жизнь

65165165165177Корреспонденты интернет-журнала “Мой Киев” узнали прекрасную новость о том, что одно из любимейших мест столичных жителей собираются отремонтировать.

Со слов Петра Берегового, что является генеральным директором коммунального предприятия “Киевавтодор”, капитальный ремонт, в котором так нуждается Мостик влюблённых, начнут сразу же, как утихнет противостояние людей в центральной части Киева. Он также отметил, что работники “Киевавтодора” уже успели провести осмотр конструкций данного моста, правда лишь с Петровской аллеи, то есть снизу. Но чтоб проверить несущую способность металлических конструкций, требуется проведение специального осмотра, в соответствии с Государственными строительными нормами. Для этого нужно подождать пока накалённая обстановка среди киевлян, что протестуют в центре нашего города, утихнет. Тогда можно будет уже определиться с тем, в каких именно ремонтных работах нуждается такой памятник архитектуры, как Мост влюблённых, и приступить к их выполнению.

Как мы помним, построенный ещё в 1912-ом году Парковый мост, что стал в итоге любимым местом для романтиков, в прошлые выходные горел. Как сообщали очевидцы, митингующие бросили туда горящие шины от автомобилей с целью преградить силовикам путь.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве