Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

На киевских дорогах появятся новые маршрутки

383663715Городские власти хотят провести 21 августа конкурс, в котором могут принять участие многие компании, которые обслуживают городские маршруты. Для того чтобы принять активное участие в конкурсе выдвинуты следующие требования: в микроавтобусе должно имеется не менее 21 места, маршрутки должны быть не старше 7 лет, оборудованы GPS-системой благодаря которой можно отслеживать местонахождение автомобиля (это не обязательное условие), а двигатели должны соответствовать экологическим нормам.

Многие водители сообщили, что условия конкурса довольно жесткие и не все транспортные компании, обслуживающие городских жителей, смогут взять в нем участие. Столичные власти наоборот возмущены таким положением дел, так как в основном, в таком техническом состоянии должны быть все маршрутные такси и довольно печально, что в конкурсе смогут принять участие лишь единицы.

Валерий Липецкий, директор ассоциации перевозчиков «Столица» также жалуется на жесткие условия правительства. Больше всего его не устраивает пункт о возрасте автомобиля. Он отметил, что оцениваться должен не возраст, а техническое состояние маршрутки. Напомним, владельцы маршрутных такси должны дважды в год проходить технический осмотр в ГАИ.

Анатолий Голубченко, первый замглавы КГГА, сообщил, что требования разрабатывались исключительно для того, чтобы повысить комфорт и безопасность городских жителей во время поездки в общественном транспорте. Следует отметить, что те компании, которые не соответствуют нормам, скорее всего, закроют, а на их место придут те, кто сможет выполнять все требования правительства.  




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве