Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

На Крещение в Киеве будут работать 90 спасателей и водолазов

kupanie3Девятнадцатого января 2014 года пройдет праздник Крещения Господнего. В Киеве официальная часть будет проходить по таким адресам: в 12:00 на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора и в 14:00 в Гидропарке возле Венецианского моста УПЦ Киевского патриарха.

Праздник Крещения православные христиане отмечают ежегодно девятнадцатого января.

Установлен праздник в честь памяти религиозного обряда крещения, которое принял Иисус Христос в водах реки Иордан. Купаются верующие в ночь с 18 на 19 января и днем 19-го. Говорят, что в этот день вода стает святой. А кто окунется в нее с головой, обретут здоровья на целый год. Считается, что купание в проруби позволяет смыть с себя все грехи.

Киевские спасатели разместят свои посты на пяти участках, чтобы помочь человеку, если понадобится. За безопасность киевлян, которые захотят окунуться в воду, будут следить 90 спасателей. Временные посты разместят на трех основных участках, где будет массовое скопление народа: на Оболонской набережной, урочище Наталка, на озере Солнечное в Дарницком районе, в Гидропарке на речке Десенка. Такое расположение постов, поможет спасателям контролировать большую площадь.

Также на Крещение в Киеве будет работать другой вход из станции метро Гидропарк. Дополнительный выход будет открытым с десяти часов утра, до полшестого вечера для лучшего проведения массовых собраний на берегу Днепра.

Но окунутся в прорубь, не удастся, потому, что нет снега, и не ожидается. Хотя синоптики обещают похолодание. В Киеве 18 января будет мокрый снег и дождь, а 19 обещают без осадков. Крещенские морозы накроют Украину попозже.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве