Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

На Почтовой площади остановили строительство

17На Почтовой площади остановили строительство. Об этом было сообщено Государственной службой горного надзора и промышленной безопасности.

Госгорпромнадзор сообщил, сто стройработы прекратили по причине грубых нарушений законодательства Украины по охране труда.

Остановка строительных работ была введена после того, как специалисты надзора в строительстве провели проверку безопасности проведения строй-монтажных работ генподрядчиком ООО Айтис Спецстрой.

Согласно итогам обследования объекта было найдено множество нарушений нормативно-правовых актов с охраны труда. Например, ограждение опасных зон выполнено с сигнальной ленты, а на некоторых местах и вовсе отсутствует. Также, электрокабель местами лежит в воде, а баллоны с газом и кислородом закреплены с нарушением требований безопасности.

Как стало известно, прораб с начальником участка ООО Айтис Спецстрой были привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что реконструкцию Почтовой площади планируют завершить до 25 мая следующего года.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве