Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

На Почтовой площади планируют построить каток

pochtovaya-ploshhadНа Почтовой площади предлагают установить «сухой» фонтан и создать аллеи. В зимнее время у фонтана жители города смогут кататься на коньках, а в летнее фонтан будет светомузыкальным.

Новый вариант проекта Почтовой площади должен еще будет утвердить градсовет, хотя скорее всего если изменения и будут, то будут незначительными. Как сообщалось ранее, площадь планируют сдать ко Дню Киева, то есть к концу мая 2013 года, а времени осталось мало.

Как сообщает архитектор Юрий Бородкин, было решено озеленить площадь, посадить в кадках деревья. Фонтан будет «сухого типа», небольших размеров — диаметром 12 метров и оснащен светомузыкой. Жители города и гости смогут зайти в сам фонтан, пройтись возле струй воды, походить по лабиринту, понаблюдать на танцующие струи и при этом не намокнуть. А зимой можно будет кататься на коньках. Появится декоративная подсветка, лавочки и фонари, гранитная кладка на площади. В подземном пространстве будет два этажа, часть будет отдана под паркинг.

Пока еще на Почтовой проводятся земляные работы, однако в скором времени уже начнет вырисовываться будущая площадь.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве