Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

На Подоле в Киеве будет новая система транспортного движения

  Na Podole v Kieve budet novaya sistema transportnogo dvijeniyaМихаил Кучук - заместитель председателя администрации столицы Украины, рассказал на пресс-конференции, что  на Подоле в Киеве схема движения автомобильного транспорта будет полностью реорганизована.

Это связано с обустройством на  улице Сагайдачного и на площади Почтовой пешеходной зоны.

Михаил Кучук отметил, что новая система движения автомобильного транспорта на Подоле в Киеве позволит  решить проблему  отсутствия левого поворота (при переезде через Владимирскую горку от моста Патона до центра столицы).

Также, заместитель киевского градоначальника сообщил, что в связи с новой концепцией от первоначальной идеи построить паркинг на Почтовой площади, придётся отказаться. Изначально, создание паркинга было в проекте реконструкции  Почтовой площади, но из-за сложности обустройства въезда и выезда, от идеи пришлось отказаться.

Михаил Кучук пояснил, что создавать  паркинг, который способен разместить  небольшое количество  автомобилей, нет никакого смысла, так как это не сможет решить проблему  города с миллионным населением и припаркованными автомобилями в неположенных местах. Паркинг с большим количеством парковочных мест, предполагает обустройство дополнительных въездов и выездов, но как выяснилось в ходе реконструкционных работ, на  Почтовой площади это сделать очень сложно. Также строительству большого паркинга не способствует высота  помещений, расположенных на площади. В связи с этим  городская государственная администрация  Киева объявила конкурс на строительство новых инвестиционных  помещений.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве