Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

На станцию метро “Теремки” запустят первый поезд

383528816Уже в эту субботу, 2-го октября, планируется запуск первого пробного поезда на станцию “Теремки”.

Со слов Александра Попова, главы Киевгосадминистрации, ко Дню освобождения столицы, то есть 6-го октября, будет сдана станция метро “Теремки”. Чтобы всё было сделано в срок, на одной из сессий Киевсовета даже было выделено 70 миллионов гривен для завершения строительства данной станции, а также тоннеля на Почтовой площади. На данный момент строительные работы в полном разгаре. На самой платформе активно трудятся сотрудники метрополитена и метростроя. Работники подрядных организаций занимаются устройством лифтов, прокладкой проводов для мобильной связи. Планируется два лифта, которые будут доставлять людей на платформу от касс, и два лифта, что будут спускать пассажиров с поверхности в подземный переход. Сам подземный переход, что ведёт к “Теремкам” уже фактически готов, даже плиткой обшит. Ведутся заключительные внутренние отделочные работы, в частности покраска бетонного основания рельсов и побелка потолков. Суета и в кассовом зале, где проходит установка турникетов. Десятки спецмашин задействовано для укладки асфальта по обе стороны от проспекта Глушкова. Работники же “Киевзеленстроя” занимаются восстановлением зелёных зон.

Благодаря открытию станции метро “Теремки” проблема с соседней станцией будет разрешена, чтобы добраться до “Ипподрома”, теперь не нужно будет делать никаких пересадок.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве