Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

На "Выдубичах" откроют арт-кластер

9 mainНа территории промзоны на Выдубичах, на заброшенном заводе, в котором в сентябре 2012 года состоялся «ГогольFest», откроют арт-кластер. Данную идею выдвинул худ. руководитель фестиваля Троицкий Влад.


Архитекторы, которые создали культурный центр «АРТ-Стрелка» на месте гаражей  кондитерской фабрики «Красный Октябрь», уже занялись проектом арт-кластера. По времени обустроить завод и сделать из него культурное пространство хотят за два года. Первый этап будет проведен зимой, когда обустроют парковку и облагородят территорию вокруг завода.

Уже в апреле 2013 года начнет работу арт-кластер в тестовом режиме. А летом там будет организовано мероприятие в честь визуального и театрального искусства. В сентябре, в числах 13–22, на обновленном месте будет проведен «ГогольFest». Согласно ожиданиям, фестиваль должен быть масштабней, чем в этом году.

В планах также создать Центр инновационной режиссуры, в котором иностранные режиссёры будут ставить интересные спектакли, в которых будут принимать участие украинские актёры.

В течении полтора месяца будет создан сайт с проектом будущего арт-кластера.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве