Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Над путями на перекрестке пр.Науки и Столичного шоссе построят две эстакады

123223114265x206Строительство второй очереди развязки на проспекте Науки решит проблему переезда через железнодорожные пути и создания из-за этого там постоянных автомобильных пробок. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

По его словам, в месте, где проспект Науки примыкает к Столичному шоссе, есть железнодорожный переезд, который значительно осложняет движение транспорта.

"Вторая очередь строительства развязки должно решить эту проблему", - сказал Попов. Чиновник отметил, что в рамках проекта предполагается возведение над железнодорожным полотном двух эстакад, которые соединят проспект Науки и Столичное шоссе.

"С появлением эстакады переезд исчезнет, а для пешеходов здесь построят мостик. Сам проспект на подъезде к эстакадах расширят с двух до шести полос и сделают удобные подъезды развязки со всех улиц", - сказал Попов.

Он напомнил, что первая очередь развязки на проспекте Науки (в рамках которой построили новую эстакаду и убрали светофор) была сдана в эксплуатацию в прошлом году.

Источник - УРА информ




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве