Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

НАТО создаст трастовый фонд для Украины

nato3Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что НАТО в обязательном порядке создаст специальный трастовый фонд, основной задачей которого будет являться поддержка обороноспособности Украинского государства.

С таким заявлением выступил заместитель генерального секретаря НАТО, Терри Стаматопулос, стоит отметить, что создание трастового фонда вовсе не подразумевает оказания прямой военной помощи Украины, Стаматопулус заявил, что сейчас идет обсуждение первоначального этапа создания трастового фонда. Силы фонды будут сосредоточены не на поставках вооружения НАТО в Украину, а в модернизации Украинской системы обороны, в частности будет оказана помощь в модернизации Вооруженных сил Украины, наиболее устаревших боевых соединений в стране, НАТО поможет привести системы логистики, коммуникаций, контроля и командования в соответствии со стандартами Североатлантического альянса. Особое внимание будет уделено обучению личного и командного состава Вооруженных сил Украины.

Стаматопулос добавил, что НАТО в течении 10 лет старались оказывать помощь украинской обороне, однако в последние несколько лет, сотрудничество было существенно подорвано, деструктивной деятельностью пророссийского правительства Януковича и Азаров, однако сейчас НАТО думает, как существенно увеличить сотрудничество в сфере обороноспособности Украины и реализовать это сотрудничество уже с новой демократической администрацией. К сожалению, пока о конкретных датах создания трастового фонда, речь не идет, а на заседании министров иностранных дел, стран членов НАТО, буду обсуждаться лишь общие идеи, т.к. проект планируется очень масштабный и страны члены НАТО должны выработать четкую и эффективную стратегию помощи Украине.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве