Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Не пропустите 27-28-го июля “Вечера колоколов на Певчем поле”

968Впервые в столице будут проводиться “Вечера колоколов”, которые запланированы на эти выходные. Концерты начнутся в 6 часов вечера.

На этом мероприятии столичные мастера порадуют гостей своей игрой на такой уникальной музыкальной установке, как карильон, что состоит из специального механизма и 50 неподвижно закреплённых колоколов.

Настроены колокола по определённому хроматическому ряду, что позволяет воспроизводить звуки в диапазоне от 2-х до 6-ти октав. Все колокола весят в районе двух с половиной тонн, а по отдельности их вес колеблется от 4.5 до 280кг.

С помощью такого многоголосого музыкального инструмента можно воссоздавать как традиционные православные перезвоны, так и классическую или современную музыку. Всего таких установок в мире только 15, и одна из них есть в Украине. Установят мобильный карильон на сцене Певчего поля. Приурочен “Вечер колоколов” будет к долгожданному празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси.

На празднике вы услышите музыкальные произведения в исполнении ансамбля “Киевские звонари” под руководством Георгия Черненко, заслуженного артиста Украины, а также известных карильонеров Филиппа Коваленко, Олеся Журавчака, Назара Черненко, Георгия Черненко.

 

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве