Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Николай Азаров решил проблему с газом

azarovВ интервью одному из телевизионных каналов Николай Азаров заявил, что добился от России пересмотра газовых контрактов. По его словам решение уже подготовлено, а официальное его утверждение будет на одной из ближайших встреч «в верхах».

 

Напомним, что Россия ужесточила контракты на поставку газа для Украины в октябре этого года, официально, из за изменения финансовой политики ООО «ГазПром», а, не официально, по причине подготовки Украиной соглашения об ассоциацией с ЕС. В октябре же Украина перестала отбирать газ из транзитной трубы для собственных нужд. Так же вопросы возникли по оплате за уже поставленный Украине газ. Азаров в своём интервью опроверг слухи о том, что Россия пообещала Украине кредит в размере 20 миллиардов долларов, за отказ от подписания соглашения об ассоциации с ЕС.  

 

Азаров так же пожаловался, что обещанная помощь ЕС Украине будет растянута на семь лет, ничтожно мала и вообще, всё пока только на словах. В итоге, подготовка к подписанию соглашения была приостановлена, а в кулуарах Верховной Рады заговорили об отказе. Сейчас на улицах Киева не спокойно, оппозиция призывает продолжать митинги, и разбить палаточный лагерь на Майдане. Звучат призывы об отправке нынешнего правительства в отставку, а президенту выражения импичмента.  При всём при этом, по мнению Азарова, даже полное выполнение всех условий, которые выдвинул ЕС, не гарантирует, что соглашение будет подписано.

 

«Каплей мёда» в этой бочке дёгтя стали новые газовые соглашения с Россией, по которым Украине обещано снижение цены за газ, а так же предоставление товарного кредита на ближайшие два года. 

Владимир Путин так же смягчил свои высказывания в адрес Украинского правительства, и снова начал называть Украинский народ «братским», из всего этого можно сделать вывод, что пик кризиса между Украиной и РФ пройден.

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве