Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Новая система безопасности в Киевском метро

yfyycvapoo 2

Ежедневно в метро находятся миллионы пассажиров, которые направляются в самые разные уголки Киева. К сожалению, именно из-за высокого потока пассажиров, очень часто возникают экстренные ситуации, которые могут навредить остальным пользователям метрополитена и даже угрожать их жизни. Особенно остро стоит ситуация в нынешнее время. Власти приняли решение максимально усилить систему безопасности в киевском метрополитене.

 

Новая система безопасности в Киевском метро

Как стало известно, в столичном метро планируют установить металлоискатель. Об этом заявил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук. Он также отметил, что устройство будет считывать информацию о том или ином пассажире. Киевлянам не нужно переживать, так как всем известно, что металлоискатели могут срабатывать, как на мелось в кармане, так и на бляху в ремне. По словам специалистов, «умный» металлоискатель» сможет распознавать оружие или взрывчатку и только в этом случае срабатывать. К сожалению, нет ни какой гарантии, что система не даст сбой, и не будет останавливать совершенно невинных людей и не только отнимать у них время, но и создавать ситуацию для сильнейшего стресса.

Также задействуют около 14 собак, которые будут работать с профессиональными кинологами. Собаки с кинологами будут находиться на конечных станциях и на пересадочных. Всех подозрительных пассажиров будут обыскивать и досматривать. Многие киевляне с недовольством воспринимают такие нововведения, ведь понятие «подозрительный» может быть растяжимым. Однако милиция сообщает о том, что даже таких мер может не хватить.

Опасность состоит также и в том, что сквозь металлоискатель не могут проходить люди с кардиостимулятором, так как он просто выйдет из строя и человек может погибнуть.  




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве