Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Новая социальная программа для будущих мам

1256652653 molodaja-mamaВ рамках одного из соцпроектов каждая роженица города Киев будет обеспечена лекарствами абсолютно бесплатно.

Для получения от киевской Муниципальной больничной кассы бесплатного медикаментозного обеспечения, требуется лишь написанное роженицей соответствующее заявление, как сообщил Виталий Мохорев, что является директором департамента здравоохранения Киевгоргосадминистрации. С его слов, при разработке нового соцпроекта власти специально старались добиться максимального упрощения процедуры получения бесплатного медобеспечения будущими мамами.

Виталий Мохорев отмечает, что заполнить нужно всего два заявления, а сделать это можно в любой день прямо в женской консультации (например, в день очередного посещения врача или какого-то обследования). После этого будущей маме будет выдан полный пакет всех необходимых медикаментов.

Благодаря реализации социальной инициативы Президента Украины, властями нашего города выделены денежные средства на наборы со всеми необходимыми для родов изделиями медицинского назначения и медикаментами. Данная программа городом полностью профинансирована, поэтому получение отказа в предоставлении такого пакета с медикаментами исключено, как заявляет Мохорев. Далее же всё зависит от решения самой женщины, воспользоваться этой помощью или нет.




Рейтинг 4.3 из 5. Голосов: 4
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве