Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Новая трасса из Киева в Харьков

 novaya trassa iz kieva v xarkov     Дорога из Киева в Харьков будет усовершенствована, но её протяжённость увеличиться на пять километров, за счёт строительства объездного участка в обход города Валки.

Проект строительства трассы Киев-Харьков-Довжанский будет реализован менее чем за год, в случае своевременного финансирования в полном объёме.  Для строительства объездного участка в обход города Валки потребуется около 850 миллионов гривен. Пока Министерство инфраструктуры не сообщает дату начала строительства новой-старой трассы.

Данный проект обсуждался ещё пять лет назад, но сегодня он нуждается в реализации, так как нынешняя трасса не способна выдерживать повышенную интенсивность движения транзитного транспорта. Ширина нынешней трассы не достаточна для того, чтобы пропускать большое количество тяжеловесных фур. Кроме того, она оснащена множеством пересечений и примыканий, которые способствуют возникновению аварийных ситуаций. Поэтому необходимость построить современную широкую трассу в объезд города Валки, сегодня стоит очень остро.

Для реализации проекта придётся воспользоваться банковским кредитом под гарантии государства. В рамках строительного проекта будут переложены коммуникации, возведены два моста, три несколько уровневые развязки для транспорта, тоннель, наружное освещение, модернизированные светофоры.  

Сейчас длина трассы Киев-Харьков-Довжанский, которая проходит через город Валки составляет пять километров, новая трасса с объездным участком в обход города Валки составит около двенадцати километров. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве