Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Новым министром обороны станет Полторак

poltorak21Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде назначить на должность министра обороны Украины, командующего Национальной гвардией Степана Полторака.

Такую информацию опубликовало издание INSAIDER со ссылкой на источник в администрации президента Украины, стоит отметить, что еще вчера сразу после заявления Порошенко о том, что он принял рапорт об отставке Валерия Гелетея с должности министра обороны, многие украинские СМИ ссылаясь на свои источники так же сообщали, что новым министром станет Степан Полторак.

В свою очередь Валерий Гелетей заявил, что на своем посту он справился с поставленными задачами и что Украине удалось остановить российское вторжение под Саур-Могилой и Илловайском, по словам экс-министра обороны именно огромные потери среди российских кадровых войск, заставили Путина пересмотреть свои планы насчет продвижения в глубь Украины и согласиться на мирный план президента Украины.

Так же Валерий Гелетей заявил, что сейчас президент поставил перед ним не менее важные задачи, чем он выполнял, будучи на посту министра обороны, а новому министру президент поставил кардинально другие задачи. Что за задачи будут поставлены перед высокопоставленными военными Гелетей не уточнил.

Напомним, что Степан Полторак с 28 февраля 2014 года является командующим Национальной гвардии Украины. Сейчас подразделения Национальной гвардии Украины являются одними из наиболее боеспособных подразделений сил АТО.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве