Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Новый парламент приступил к работе

senya009Сегодня состоялось первое заседание Верховной Рады Украины седьмого созыва. Стоит отметить, что киевские правоохранители тщательно подготовились к возможным провокациям и порядок возле здания украинского парламента обеспечивало множество сотрудников милиции, в том числе и бойцы батальона МВС Киев-1.

К счастью обошлось без каких-либо серьезных происшествий, сразу после открытия заседания ВР произошли столкновения между активистами и сотрудниками милиции, однако столкновения носили скорее формальный характер. Куда горячее были события внутри стен украинского парламента, новым спикером Верховной Рады Украины был избран Владимир Гройсман, Александр Турчинов открыл торжественное заседание Верховной Рады, сложил полномочия спикера и передал их Владимиру Гройсману.

Так же сегодня на должность премьер-министра был избран Арсений Яценюк, кандидатуру которого подал президент Украины Петр Порошенко. Стоит отметить, что за кандидатуру Арсения Яценюка проголосовало 341 народный депутат Украины. Этими назначениями и ограничилось первое заседание Верховной рады 7ого созыва. Однако сегодня было много громких и смелых заявлений в первую очередь от Петра Порошенко. Который предложил принимать на должности министров Украины иностранцев, предполагается, что первым таким министром станет глава антикоррупционного бюро.

 

Так же Петр Порошенко заявил, что несмотря на «советчиков с запада и востока» Украина останется унитарным государством и ни о какой федерализации и речи идти не может, так же Порошенко исключил возможность предоставления идеологическому меньшинству права вето на геополитические решения, сказав, что идеологическое меньшинство получит множество привилегий благодаря реформе децентрализации, однако право вето у идеологического меньшинства не будет.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве