Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Обама поздравил Порошенко с победой на выборах президента

porosh1Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что с победой на президентских выборах Петра Порошенко поздравили уже лидеры ведущих европейских стран.

Одной из первых Порошенко поздравил канцлер Германии, Ангела Меркель, она приветствовала единство украинского народа, т.к. фактически Петра Порошенко поддержала вся Украина и поприветствовала украинские реформы для евроинтеграции Украины. Днем 27 мая с победой Петра Порошенко поздравил президент США, Барак Обама.

Президент США, поздравил Петра Порошенко по телефону, в разговоре с победителем президентской гонки, Барак Обама выразил поддержку будущему президенту и заявил, что США будут поддерживать народ Украины и сделают все возможное для обеспечения мира и стабильности в Украине.

В свою очередь Петр Порошенко поблагодарил Барака Обаму за поздравления, за поддержку украинского народа, которая была необходима Украине в самые сложные месяцы за все годы независимости нашей страны. В ходе разговоре с Бараком Обамой, Петр Порошенко заявил, что массовую поддержку украинцев его кандидатуры Петр Порошенко, расценивает как фундамент для объединения Украины. Так же в ходе поздравления Барака Обамы, стороны договорились о двухсторонней встречи, которая произойдет после инаугурации Петра Порошенко.
Так же стороны договорились о двухсторонней встрече, которая должна пройти вскоре после процедуры инаугурации. В свою очередь у президента РФ Владимира Путина, так и не определились будут ли поздравлять Порошенко, заявив, что примут решение лишь после оглашения официальных результатов выборов.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве