Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Около 400 киевских домов не отапливают по просьбе жителей

photo 0 356433В Киеве сегодня завершат подключение зданий к централизованному отоплению - пока без тепла остаются 700 домов. Об этом сегодня во время аппаратного совещания в КГГА сообщил заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

"У нас сегодня проблем с подключением нет. Уже до конца дня мы завершим подключение на 100%", - подчеркнул Мазурчак, которого цитирует корреспондент "Обозревателя".

По словам замглавы КГГА, по состоянию на утро вторника в столице без отопления оставались 700 домов – как жилых, так и тех, в которых располагаются бюджетные учреждения.

"400 не подключены просто потому, что не хотят подключаться. Ведь сейчас на улице достаточно тепло, и люди не хотят платить лишних денег. Это ОСМД, кооперативы, которые сами принимают решение по подключению", - сообщил чиновник.

Он отметил, что еще 35 домов - те, которые запитаны от 27 миникотелен. "Котельные сейчас опломбированы, но до конца дня мы решим вопрос с их распломбированием. И в этих домах тоже будет тепло", - сказал Мазурчак.

Значительная часть из 700 зданий, в которых еще нет отопления – это расположенные в столице объекты государственной собственности (ПТУ, институты, различные ведомства). Их столичные власти подключают к отоплению по заявкам. Замглавы КГГА уверяет, что как только такие заявки будут получены – тепло будет подаваться и в них.

"Из-за аварийных ситуаций, порывов сейчас без тепла остаются 120 домов, включая бюджетные учреждения. Но работы по устранению аварий подходят к концу. И уже к концу дня мы завершим подключение к отоплению на 100% - за исключением домов, которые имеют ОСМД и кооперативы. Там тепло подключат после обращения руководителей этих организаций", - добавил Мазурчак.

 

 

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве