Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Отмечаем праздник Маковея

1187194377 fНакануне Медового спаса состоится фестиваль “Праздник цветов” и выставка мёда.

В Пирогове в музее 10-11-го августа будет проводиться фестиваль под названием “Праздник цветов”, на котором можно будет не только познакомиться с древними традиционными украинскими обрядами по случаю празднования Маковея, а и принять в них непосредственное участие.

Вокруг Маковея, как традиционного символа данного праздника, будут водить хороводы. Можно будет научиться изготовлению маковейчиков (обрядовых букетов, что состоят из календулы, чебреца и мяты, которые привносят своё магическое значение), да ещё и поучаствовать в конкурсе на наилучший букет. Праздник своей фольклорной музыкой скрасят самодеятельные коллективы из Житомирской и Киевской областей. На этом мероприятии можно будет продегустировать разные продукты пчеловодства, в частности и мёд, а также попробовать пирогии вареники с маком, коржи с мёдом и маком. Стоимость билетов будет составлять 30грн.

10-19-го  августа специально в честь Медового спаса на территории Киево-Печерской Лавры состоится 11-ая по счёту ежегодная выставка мёда. Из всех уголков нашей страны в Киеве соберутся пчеловоды, которые привезут воск ручной работы, пыльцу, медовое вино и различные сорта мёда.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве