Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Петр Порошенко поздравил Украину с Днем Флага

flag-ukrainyУкраинский Президент на сегодняшней церемонии поднятия украинского флага в Киеве акцентировал свое внимание на том, что враг только скрепляет единый дух народа Украины.

С самого утра на площади около Софии Киевской была выстроена рота Почетного караула, состоявшая из трех видо войск. Украинский флаг был торжественно поднят во то время, когда военные исполняли Государственный гимн Украины, которое сопровождал военный оркестр.

Воины Почетного караула проходили перед Порошенко почетным маршем. Сегодня украинский народ сильный и единый. Враг жестокий, подлый объединил нас как никто. Получилось, что тот, кто пытался ослабить украинскую нацию, только усилил ее любовь к своей родине. Говорил Петр Порошенко.

Президент взял во внимание, что именно в последнее время увеличилось число тех, кто является патриотом своей страны, кто поддержывает ассоциацию с Евросоюзом, за демократический режим, за украинский язык, как единый в нашем Государстве.

По словам Порошенка, флаг нашей страны и флаг Евросоюза, выдержаны в одинаковых синих и желтых цветах. Украинский флаг символизирует на сегодняшний день победу, простор которой расширяется и на восточную Украину. Это показали нам несколько дней назад бесстрашные российские ребята, которые не боялись поднимать наш государственный флаг над Москвой. 

Порошенко считает, что даже если жители Украины желали найти другие цвета мира для своего флага, они не смогут это сделать.Он уверен ничего так не поддержит мир, как голубое небо или синее море и желтые поля и солнце. Также он уверен, что цвета украинского флага как символ справедливости, силы духа, отваги и славы.

Наш народ выступает за мир, но он готов пролить кровь за свое право жить под этими цветами.

Президент Украины дал обещание, что наш флаг будет возвышаться над всеми городами, в том числе и над Донецком.


Тэги: Культура


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве