Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Петр Порошенко собирается запретить символику тоталитарных режимов

aseparatizmВ субботу Петр Порошенко приказал Кабинету Министров Украины подготовить законопроект, который постанавливает ограничения и запрет на использование в Украине «символики тоталитарных режимов, террористических и сепаратистских групп и организаций». 

Кроме этого, такой законопроект, обработанный, «с учетом наилучшего мирового опыта», должен определить требования к использованию в Украине государственных символов иностранных государств, говорится в указе Президента Украины.

Приказ также предусматривает, что Кабинет министров Украины должен подготовить и законопроект об описи, порядке использования и защиты государственных символов Украины.

Еще одно задание от Президента Украины правительству, указанное в приказе – это разработка и утверждение к популяризации государственных символов Украины, воспитание уважения к им в социуме и обеспечение реализации этих мероприятий.

В Украине поклонники российских, сепаратистских и других антиукраинских сил годами выходят на свои акции с символикой советского коммунизма, России, а в последнее время и с символикой сепаратистских проектов России в Украине.

Кроме этого, в субботу в социальных сетях было распространено официальное фото главы Харькова Геннадия Кернеса, на котором он в День Государственного флага Украины 23 августа, что совпал в Харькове с днем освобождения города от нацистских оккупантов, принял участие в мероприятии в сопровождении государственного флага Российской Федерации.


Тэги: Законы


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве