Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Плата за парковки "мимо кассы" будет еще год

parkovkaПарковки Киева оборудуют паркоматами в следующем году. Об этом сообщил директор КП «Киевтранспарксервис» Андрей Дудко. Согласно словам директора, механизм безналичного расчета работает в городе уже несколько лет, однако с 170 площадок всего лишь 40 паркоматов установлено.

Дудко отметил, до конца этого года будет установлено еще 30-50 работающих паркоматов, а в 2013 году полностью оборудуют парковки приборами безналичного расчета. Чиновник рассказал, что они изучали европейский опыт развитых в этой области стран, таких как Франция, Венгрия и Германия. А основные правила они и хотят воссоздать в Киеве. Также, к 15 октября также планируется установить велосипедные парковки.

Напоминаем, что согласно Правилам парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета министров от 3.12.09 № 1342, плата за парковку проводится только через специальные автоматы, поэтому водители имеют право не платить за парковку при отсутствии паркомата.

Министерство регионального строительства обязало оборудовать все парковки паркоматами. Позже премьер-министр Николай Азаров сообщил, что плату за парковку должны взимать только используя специальные автоматы, а если нет паркомата, то нет и оплаты. Он дал поручение рассмотреть жалобы граждан, а также возможные конфликтные ситуации в горде с точки зрения защиты прав потребителя, тем самым защитить население от незаконных требований платы за стоянку без паркомата. Также глава КГГА заявлял, что разрабатывается программа, которая будет реализована в 2015 году и на которую потребуется около 1 млрд гривен. 




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве