Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

По Карточке киевлянина можно взять лекарства в кредит

568469О так называемом "здоровом" кредитовании КП "Фармация" договорилось с банком "Крещатик", как одним из акционеров — КГГА, потому по карте можно будет оплатить только товары аптечного ассортимента КП. По Киеву 112 аптек их аптек и 58 аптечных пунктов.

Кредитные деньги невозможно будет снимать и использовать с другими намерениями, а сам кредит выдаваться будет без залога (подробности возврата нужно уточнять в банке).

Также в КП "Фармация" обещают в скором времени расширить ассортимент медикаментов, которые можно купить с 10-процентной скидкой. Их сегодня 52. Эта скидка положена инвалидам, инвалидам вследствие трудового увечья, участникам войны и боевых действий, детям-инвалидам до 18 лет, при условии предъявлении "Карточки киевлянина". В аптеках к тому же еще действует 5% скидка для пенсионеров.

Напоминаем, что Карточку киевлянина выдавать начали еще в апреле 2012 года. Получить ее может каждый человек, зарегистрированный в столице. Для этого необходимо обратиться в райотдел социальной защиты.

Карта отдельным категориям льготников дает право бесплатного проезда в метрополитене, получения скидки при покупке товаров в некоторых супермаркетах и магазинах, льгот при бесплатном получении или приобретении медикаментов в аптечных пунктах, получении медицинских услуг и так далее.

Каждая карточка выдается именная - с фотографией её владельца, и является банковской. Воспользоваться ею в праве только один человек.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве